Тема:

Спецоперация России 1 час назад

Белгородчина снова под обстрелом, повреждены 8 домов

vk.com/openbelgorod31
Вечером 27 мая украинские вооруженные формирования нанесли удар по белгородскому селу Нехотеевка. Есть пострадавшие.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в пятницу вечером сообщил в своем Telegram-канале об обстреле приграничного села Нехотеевка.

По предварительным данным, пострадал один человек – мужчина получил осколочное ранение голени, ему оказывают медицинскую помощь. В результате удара с территории Украины в населенном пункте повреждены 8 домов, газопровод и линия электропередач. Обстоятельства случившегося уточняются.

Ране, в пятницу стало известно, что Следственный комитет России возбудил уголовные дела об убийстве и покушении на убийство двух и более лиц после обстрелов со стороны Украины населенных пунктов Белгородской и Курской областей.

В течение двух дней – 25 и 26 мая – ВСУ обстреливали белгородское село Журавлевка. В среду, 25 мая, с территории Украины был нанесен удар по селу Ворожба в Курской области. В результате обстрелов один мирный житель погиб, еще один получил осколочное ранение, повреждены 20 частных домовладений и общеобразовательная средняя школа.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.