Тема:

Ситуация на Украине 2 минуты назад

Путин поздравил пограничников и отметил их работу по пресечению провокаций и диверсий


VisualRian

28 мая – День пограничника. В своем обращении к пограничникам Владимир Путин особо отметил их четкую работу по пресечении диверсий и провокаций на границе с Украиной.

В России сегодня, 28 мая, празднуется День пограничника. С профессиональным праздником личный состав и ветеранов поздравил Владимир Путин. Полное видео обращения президента доступно на медиаплатформе "Смотрим".

В своем поздравлении президент особо отметил роль пограничников в пресечении диверсий и провокаций в районах, граничащих с Украиной. Наши пограничники выявляют нацистов и боевиков, а также помогают эвакуации беженцев на территорию России.

Путин напомнил о роли пограничников во времена Великой Отечественной войны: они выполняли особо важные задания, были партизанами, внесли огромный вклад в поражение агрессора, уничтожение бандеровцев и прочих фашистских приспешников.

Сегодня в условиях усиления НАТО у границ России и давления, оказываемого на нашу страну, задачи, стоящие перед погранслужбой, особо значимы, подчеркнул президент Путин. Прежде всего речь идет о работе пограничников в районе проведения спецоперации РФ.

Президент ждет от пограничников эффективного и профессионального решения всех задач, которые стоят перед ними.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.