Тема:

Ситуация на Украине 29 минут назад

Украина может получить от США дальнобойные ракетные системы

Американские СМИ сообщают, что по неофициальным данным представителей администрации президента США, решение о поставках на Украину реактивных систем залпового огня уже принято.

Администрация президента Джо Байдена все-таки приняла решение об отправке на Украину реактивных систем залпового огня (РСЗО) большой дальности, сообщает ТАСС, ссылаясь на данные газеты New York Times. Есть вероятность, что речь идет об установках, способных пускать ракеты на расстояние до 500 километров.

Американское издание утверждает, что по данным одного из представителей администрации президента, американские РСЗО будут включены в очередной крупный пакет военной помощи Украине. Официально это решение может быть озвучено на следующей неделе.

По некоторым данным, Киев может получить установки M31 GMLRS, дальность огня которых в зависимости от боеприпаса составляет от 70 до 500 км.

Ранее в пятницу руководитель пресс-службы Пентагона Джон Кирби сообщил, что Соединенные Штаты еще не приняли окончательного решения относительно поставок РСЗО на Украину.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.