Единая лига ВТБ. ЦСКА выиграл в Санкт-Петербурге

Фото cskabasket.ru

В Санкт-Петербурге местный баскетбольный "Зенит" принимал столичный ЦСКА в четвертом матче финальной серии Единой лиги ВТБ. Счет встречи 111:110 в пользу "красно-синих".

Победой столичного ЦСКА над питерским "Зенитом" завершился четвертый матч финальной серии баскетбольной Единой лиги ВТБ. Армейцы выиграли на площадке соперника со счетом 111:110.

Стоит напомнить, что два стартовых поединка двух лучших баскетбольных клубов постсоветского пространства завершились победами ЦСКА – 83:59 и 82:73. Однако в первой домашней игре "Зенит" постарался возродить интригу – 93:79.

Так счет в серии до четырех побед стал 2:1 в пользу ЦСКА и второй питерский матч финала должен был дать ответ на вопрос: дадут ли армейцы "Зениту" еще один шанс или постараются, чтобы решающая встреча игралась в Москве?

Игра получилась достаточно напряженной. "Зенит" проиграл стартовый четверть (16:22), однако после половины игры вел со счетом 46:44. Однако гости сделал сильный рывок в третьем отрезке встречи – 26:17.

Концовка матча прошла по сценарию "один убегает, другой его догоняет". Питерцы догоняли, догоняли и сумели перевести игру в овертайм – 86:86. Их было сыграно два и в дополнительное время счет встречи стал 111:110 в пользу ЦСКА. Теперь армейцы дома в следующем матче могут оформить чемпионский титул.