Четыре жителя Архангельска, привязавшие жертву к столбу, получили сроки

vk.com/tsiglomen_arh
Суд признал виновными жителей Архангельска, устроивших три года назад самосуд над мужчиной, которого они заподозрили в совершении преступления.

Компания архангелогородцев отправится в колонию строгого режима за преступление, совершенное три года назад, которое было расценено судом, как похищение человека. Об этом в четверг сообщила региональная прокуратура.

Четверо жителей города 13 октября 2019 года решили предъявить претензии мужчине, которого они подозревали в совершении преступлений на территории города. Друзья приехали к жертве домой, двое из них насильно вывели мужчину из квартиры и посадили его в автомобиль.

Похищенного отвезли в тихое место и избили. Позже поездка для жертвы продолжилась уже в багажнике машины, она тоже закончилась избиением в безлюдном месте. А в финале мужчину привязали к фонарному столбу возле дома на улице Мира. Освобождали пострадавшего стражи порядка, вызванные местными жителями.

В отношении четверых мужчин было возбуждено уголовное дело о похищении человека и применении к жертве насилия, опасного для жизни и здоровья. Исакогорский районный суд признал фигурантов виновными и приговорил каждого из них к шести в половиной годам колонии строго режима.

Своей вины осужденные не признали. Приговор в законную силу пока не вступил и может быть обжалован.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.