Тема:

Спецоперация России 34 минуты назад

Самолеты, вертолет и дроны: воздушные силы Украины несут новые потери

Два самолета, вертолет и около двух десятков беспилотников ВСУ уничтожены российской авиацией и силами противовоздушной обороны. Об этом в субботу сообщили в Министерстве обороны России.

Воздушные силы Украины терпят очередные поражения. Уничтожены два самолета Су-25, вертолет Ми-8 и около двух десятков БПЛА. Об этом в субботу в ходе брифинга рассказал официальный представитель Министерства обороны России, генерал-майор Игорь Конашенков.

Истребители были сбиты в воздухе российской авиацией в Херсонской и Харьковской областях, вертолет ликвидировали средства ПВО в Запорожской области. 18 беспилотников потерпели крушение в Харьковской и Николаевской областях, а также в Луганской народной республике. Один из сбитых дронов – украинский ударный БПЛА "Байрактар ТБ-2", подбитый в районе Покровки в Николаевской области.

Кроме того, по информации спикера российского оборонного ведомства, в районе города Сватово в ДНР была перехвачена украинская баллистическая ракета "Точка-У". Семь реактивных снарядов, выпущенных из РСЗО "Смерч", сбиты в районе Сухой Каменки под Харьковом и Голой Пристани под Херсоном.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.