Тема:

Ситуация на Украине 1 час назад

Медики сообщили о состоянии детей, раненных после обстрела поселка в ЛНР

Двое детей, раненых после обстрела ВСУ поселка Сватово в ЛНР, в состоянии средней тяжести находятся в хирургическом отделении республиканской больницы. Состояние еще трех оценивается медиками, как тяжелое.

Один из детей в Сватово, пострадавший после обстрела украинского тактического ракетного комплекса "Точка-У", находится в больнице на аппарате ИВЛ. Врачи пока не берутся прогнозировать его дальнейшее состояние.

По словам главного врача по организационно-методической работе Луганской республиканской детской больницы Сергея Макагонова, еще двое пострадавших детей находятся в состоянии средней тяжести в хирургическом отделении, двое других – в тяжелом состоянии в реанимации.

"Наши врачи делают все возможное, оказывают максимум помощи, чтобы спасти этих детей", – цитирует медика РИА Новости.

Ранее об обстреле поселка Сватово сообщали в Генеральной прокуратуре ЛНР. В результате обстрела двое мирных жителей погибли, 22 человека были ранены. Прокуроры возбудили уголовное дело по фактам применения запрещенных средств и методов ведения войны, а также геноцида.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.