Увеличилось число отравившихся на последнем звонке в Бурятии

Число отравившихся на праздничном мероприятии для выпускников в бурятской школе-интернате возросло до 39 человек. СК проводит проверку по факту случившегося.

Стало известно об увеличении количества пострадавших от отравления в бурятской школе-интернате. Как сообщил в своем Telegram-канале глава республики Алексей Цыденов, заболевших уже 39. Все пациенты получают необходимое лечение. Они находятся в состоянии средней и легкой тяжести, уточнил Цыденов.

На место ЧП в Гусиноозерск прибыла бригада инфекционистов для проведения дополнительных обследований. К работе присоединилось региональное управление Роспотребнадзора.

Напомним, 25 мая в школе-интернате Селенгинского района проходил праздник для выпускников 9-11-х классов. В чаепитии принимали участие дети, родители и педагоги. Собравшиеся угощались продуктами из местных магазинов и горячими блюдами из школьной столовой. В тот же вечер дети обратились в Гусиноозерскую центральную районную больницу с жалобами на острую кишечную инфекцию. Первоначально появилась информация о госпитализации 31 человека, в том числе 17 детей. У всех был выявлен сальмонеллез.

СК продолжает проверку по факту случившегося.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.