16 человек погибли в столкновении десятка машин на шоссе в ЮАР

10 автомобилей, включая грузовик и маршрутные автобусы, столкнулись рано утром на шоссе в Южной Африке. Погибли 16 человек, еще 12 травмированы. На месте ЧП работают экстренные службы.

16 человек погибли и 12 травмированы в аварии с участием нескольких машин в южноафриканском Питермарицбурге. Об этом на своей странице в соцсетях сообщил министр транспорта ЮАР Фикиле Мбалула.

Чиновник отметил, что местные власти оперативно отреагировали на инцидент, расследованием катастрофы занимаются компетентные органы.

Как пишет News24, авария на шоссе № 3 в Питермарицбурге произошла рано утром, перед рассветом. Столкнулись 10 машин после того, как, по предварительной информации, водитель ехавшего грузовика компании Interlink потерял управление.

Все 16 человек, которые не выжили, ехали, предположительно, в попавшем также в эту аварию маршрутном автобусе. Сейчас правоохранительные органы устанавливают, откуда и в каком направлении двигался этот автобус.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.