Бросивший куртку в Вечный огонь арестован на Сахалине

До пяти лет тюрьмы грозит жителю Сахалина, бросившего куртку в Вечный огонь, из-за чего загорелась скульптурная композиция в память о погибших в Великой отечественной войне.

На Сахалине арестован мужчина, бросивший куртку в Вечный огонь на территории Памятника воинам-землякам, после чего мемориальный объект загорелся.

Инцидент произошел в пятницу утром в поселке Ноглики на улице Пограничной. Как рассказали в областном главке СКР, 43-летний местный житель "из хулиганских побуждений" снял с себя куртку и бросил ее в Вечный огонь у скульптурной композиции в память о погибших в Великой Отечественной войне.

После этого памятник загорелся, часть его в итоге была повреждена огнем. Хулиган был задержан благодаря бдительным очевидцам ЧП. Ему предъявлено обвинение в причинении ущерба объекту, увековечивающему память погибших в ВОВ. Арестованному грозит до пяти лет тюрьмы.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.