"Большой шлем" тенниса 3 часа назад

Джокович стал четвертьфиналистом Roland Garros

Первая ракетка мира Новак Джокович вышел в 1/4 финала Roland Garros. В борьбе за путевку в следующую стадию серб разгромил аргентинца Диего Шварцмана.

На грунтовых кортах Парижа продолжаются матчи Открытого чемпионата Франции по теннису. В воскресенье, 29 мая, свой матч 1/8 финала сыграл первый номер мирового рейтинга Новак Джокович.

В его соперниках был аргентинец Диего Шварцман. Серб не оставил оппоненту ни единого шанса и обыграл его с разгромным счетом – 6:1, 6:3, 6:3. Для оформления путевку в четвертьфинал Джоковичу понадобилось 2 часа 16 минут.

Джокович продолжает победную серию на Roland Garros. По ходу текущего турнира он не отдал своим соперникам не одного сета.

В четвертьфинале он сыграет либо с испанцем Рафаэлем Надалем, либо с канадцем Фелиском Оже-Альяссимом. Их встреча состоится также в воскресенье.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.