Посадивший на мель судно капитан отмечал День пограничника

ГУ МЧС по РТ
Капитан, посадивший на мель теплоход на Волге, объяснил, что выпил перед рейсом. Он отмечал День пограничника.

Виновник происшествия на Волге, где сегодня сел на мель пассажирский теплоход, прокомментировал случившееся. В Сети появилась запись разговора полицейских с 56-летним Андреем Агаповым.

По словам горе-капитана, перед самым рейсом после обязательного медосвидетельствования он выпил водки в честь Дня пограничника. Сам он назвал себя "бывшим пограничником". Скрыв свое опьянение, капитан начал управлять теплоходом. Вскоре судно село на мель.

По имеющейся информации, прибывшие к месту ЧП спасатели и правоохранительные органы заметили, что Агапов находился в "абсолютно невменяемом" состоянии и едва стоял на ногах.

Напомним, ранее сообщалось, что теплоход с пассажирами следовал по маршруту Казань – Свияжск и сел на мель. В результате 8 пассажиров получили травмы и были эвакуированы другими теплоходами.

Правоохранительные органы продолжают выяснять обстоятельства произошедшего. В отношении капитана судна возбуждено уголовное дело.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.