Иностранные финалисты конкурса "Лидеры России" получат гражданство


VisualRian

Всего в финале конкурса приняли участие 300 человек из 56 регионов России и шести стран.

В финал конкурса управленцев "Лидеры России" в 2022 году прошли 70 иностранцев. Президент России Владимир Путин распорядился принять их в гражданство РФ.

Как рассказал замглавы администрации президента Сергей Кириенко, в Москву в этом году приехали участники "Лидеров России" из 150 стран. Иностранцы были допущено на конкурс впервые.

Как сказал Кириенко, финалисты – "очень яркие ребята".

"Представляете, что это такое – в сегодняшней ситуации беспрецедентной информационной войны, в которой бесконечное количество фейков, надо иметь характер", – отметил представитель Кремля.

Всего в финале конкурса приняли участие 300 человек из 56 регионов России и шести стран: Белоруссии, Казахстана, Польши, Эстонии, Франции и ОАЭ, пишет "Интерфакс".

29 мая 100 победителей получат образовательные гранты по 1 миллиону рублей, участие в программе наставничества с министрами и топ-менеджерами. Некоторые из них смогут учиться в Высшей школе госуправления – "Школе губернаторов".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.