Хоккей в России и в мире 8 минут назад

Сборная Финляндии выиграла чемпионат мира по хоккею

В Финляндии завершился чемпионат мира по хоккею. В финале хозяева турнира выиграла в дополнительное время у сборной Канады 4:3.

Завершился чемпионат мира по хоккею. Сборная Финляндии в дополнительное время победила команду Канады с результатом 4:3.

После двух периодов канадцев выигрывали 1:0. Но в третьем периоде финны забросили три шайбы в ворота чемпионов мира. Однако сборная Канады ушла от поражения в основное время 3:3. Командам пришлось продолжить игру в дополнительном периоде. Овертайм продлился менее семи минут. Сакари Маннинен забросил четвертую шайбу и принес финнам титул чемпиона мира.

Сборная Финляндии в четвертый раз стала чемпионом мира. В турнире, проходившем в Финляндии, не участвовали сборные России и Белоруссии, отстраненные по политическим причинам.