Тема:

Футбол России 3 часа назад

Футбольную "Уфу" покидает весь тренерский штаб


ФК "Уфа"

ФК "Уфа" и главный тренер команды Алексей Стукалов прекратили сотрудничество. Стороны расторгли контракт по обоюдному согласию.

Главный тренер ФК "Уфа" Алексей Стукалов покидает свою должность. Стороны расторгли контракт по обоюдному согласию. Об этом говорится на официальном сайте клуба из столицы Башкортостана.

"Я и тренерский штаб покидаем "Уфу", – заявил Стукалов порталу Чемпионат.Com. – Контракт расторгнут по взаимному соглашению сторон. Шанс того, что я мог остаться, безусловно, был, но сейчас самое главное, чтобы команда осталась, власти Башкортостана поддержали клуб – это самое главное".

Напомним, что Стукалов возглавлял "Уфу" с апреля 2021 года. Под его руководством команда сыграла 40 матчей, из которых 9 было выиграно, 16 – сведено к ничьей, 15 – проиграно.

Минувший сезон команда завершила в зоне стыковых матчей, где по сумме двух встреч проиграла "Оренбургу" и вылетела в ФНЛ. После этого стало известно, что клуб останется без одного из главных спонсоров, что поставило под вопрос профессиональный статус команды.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.