"Большой шлем" тенниса 6 часов назад

Кудерметова стала соперницей Касаткиной по 1/4 финала French Open

AP

Вероника Кудерметова оформила путевку в 1/4 финала Roland Garros. Этого она добилась в матче против американки Мэдисон Киз.

Российская теннисистка Вероника Кудерметова одержала победу над американкой Мэдисон Киз в матче 1/89 финала Открытого чемпионата Франции по теннису. На грунтовом корте Парижа россиянка взяла верх над соперницей в трех сетах.

Кудерметова начала матч с крупного проигрыша первого сета – 1:6. Однако ей удалось переломить ход матча и сначала она выиграла второй – 6:3, а вслед за ним она взяла и третий сет – 6:1. На корте Филиппа Шатрье соперники провели 1 час 44 минуты.

Таким образом, Кудерметова продолжает борьбу на Roland Garros, в то время как Киз завершила свои выступления на парижском "Шлеме". Следующей соперницей Кудерметовой станет ее соотечественница Дарья Касаткина. В своем матче она обыграла итальянку Камилу Джорджи.