Финансовая "пирамида" от Мэйвезера, Пирса и Кардашьян

Знаменитый американский боксер Флойд Мэйвезер, известный баскетболист Пол Пирси звезда реалити-шоу Ким Кардашьян подозреваются в мошенничестве с криптовалютой.

Три американские знаменитости – боксер Флойд Мэйвезер, баскетболист Пол Пирс и шоу-звезда Ким Кардашьян, – могут стать участниками процесса о финансовом мошенничестве.

Некоторое время назад на американском рынке криптовалют появилась фирма EthereumMax, в число основателей которой входили боксер-чемпион Флойд Мэйвезер, известный баскетболист Пол Пирс звезда реалити-шоу Ким Кардашьян. Их имена использовались для продвижения проекта.

В нынешнем году несколько трейдеров, совместно купивших EthereumMax, подали в суд на группу учредителей проекта. Они обвинили менеджеров и отцов-основателей в сокрытии контроля над токенами компании и распространении недостоверной рекламы, "вводящей в заблуждение".

Главным действующим лицом скандала стал член Зала славы Национальной баскетбольной ассоциации, чемпион лиги в составе "Бостона Селтикс" Пол Пирс, которому могут быть предъявлены обвинения в мошенничестве с NFT.

В иске трейдеров утверждается, что Пирс на волне интереса к проекту продал свои токены, что указывает его участие в процедуре "накачки и сброса", другими словами – в обмане других участников. Истцы утверждают, что в деле присутствуют признаки финансовой "пирамиды", что Пирс получил прибыль, поощряя соратников по проекту скупать токены.

Пирсу грозят серьезные санкции, если его вина будет доказана, но и другие основатели проекта включая Флойда Мэйвезера и Ким Кардашьян, попали под подозрение в недобросовестной рекламе EthereumMax.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.