Тренер-чемпион дисквалифицирован на два года


business-gazeta.ru

Наставник женского волейбольного клуба "Локомотив" Андрей Воронков получил 2-летнюю дисквалификацию после расистского скандала в финале чемпионата страны.

Калининградский "Локомотив", клуб-чемпион волейбольного первенства России среди женщин, понес потерю: его тренер Андрей Воронков дисквалифицирован на фоне расистской реплики в финале турнира.

Финальное противостояние волейбольных "Локомотива" и "Уралочки", в котором железнодорожницы оказались сильнее, ознаменовался скандалом, когда тренер "Локо" Андрей Воронкой в телевизионном эфире допустил оскорбление игрока соперниц – кубинки Айламы Монталво.

Произошедшее вызвало большой резонанс среди болельщиков и спортсменов, но Воронков вины публично не признал и не извинился. За него это сделал клуб, впрочем, с большим опозданием.

Как результат, дисциплинарная комиссия Всероссийской федерации волейбола рекомендовала наказать тренера "Локомотива" 2-летней дисквалификацией. И вот ВФВ утвердил это решение.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.