Япония возобновила выдачу виз российским туристам


Global Look Press

Япония возобновила выдачу туристических виз гражданам РФ, въезд возможен с 10 июня в составе туристических групп, сообщает посольство страны в РФ. "С 10 июня 2022 года возможен въезд в Японию с туристической целью. Необходимо предоставить дополнительный документ от японской туристической компании, которая выступает гарантом", – говорится в сообщении.

Посольство Японии сообщает о возобновлении выдачи туристических виз гражданам РФ. Отмечается, что въезд возможен с 10 июня в составе туристических групп.

Кроме визовой анкеты, загранпаспорта и копии внутреннего паспорта у туриста попросят также финансовое подтверждение, бронь авиабилетов и подробную программу пребывания в Японии в рамках организованного тура, а также дополнительный документ от японской туристической компании, выступающей гарантом.

Россиянам также необходимо предоставить подтверждение регистрации в предназначенной для въезжающих системе ERFS, его готовит японская туркомпания. Документ можно запросить у туроператора, у которого приобретена путевка.

Сертификат о вакцинации, а также карантин или тест на коронавирус по прибытии с 1 июня въезжающим в Японию россиянам больше не требуется.

Нужен лишь отрицательный ПЦР-тест, сделанный не ранее чем за 72 часа до вылета и справка в бумажном виде на английском языке.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.