Тема:

"Большой шлем" тенниса 15 часов назад

Итальянка Тревизан – первая полуфиналистка Roland Garros

Мартина Тревизан

Мартина Тревизан
AP Images

Итальянка Мартина Тревизан пробилась в полуфинал Roland Garros, обыграв в трех сетах за два часа 18 минут Лейлу Фернандес из Канады.

Итальянская теннисистка, 59-я ракетка мира Мартина Тревизан в четвертьфинале Открытого чемпионата Франции обыграла представительницу Канады Лейлу Фернандес – 6:2, 6:7 (3:7), 6:3.

Тревизан единожды подала навылет, допустила семь двойных ошибок и реализовала семь брейк-пойнтов из 14, у Фернандес, занимающей 18-е место в рейтинге WTA, ни одного эйса, четыре ошибки на подаче и четыре реализованных брейка из десяти.

Таким образом, 29-летняя уроженка Флоренции вышла в полуфинал Roland Garros, где сыграет с победительницей противостояния американок Кори Гауфф (№23) и Слоан Стивенс (№64).

Вторую полуфинальную пару составят победительницы матчей Вероника Кудерметова (Россия, №29) – Дарья Касаткина (Россия, №20) и Ига Свентек (Польша, №1) – Джессика Пегула (США, №11).

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.