Житель Кузбасса получил пожизненный срок за убийство любимой и ее детей

Пьяная ссора за столом переросла в кровавую расправу, жертвой которой стала не только 28-летняя женщина, но и двое ее детей.

К пожизненному заключению приговорил суд жителя Кемеровской области, который убил 28-летнюю возлюбленную и двух ее детей, а потом запер дверь квартиры и скрылся, сообщили в СКР.

Тела в селе Яшкино обнаружили 1 сентября 2021 года, когда соседи обратились в полицию из-за нестерпимого запаха из квартиры. Вскрыв дверь, правоохранители обнаружили в ванной комнате разлагающиеся трупы женщины, ее девятилетнего сына и семилетней дочери. В тот же день задержали 27-летнего подозреваемого.

Эксперты установили, что убийство было совершено за пару недель до обнаружения: во время совместного застолья гость повздорил с хозяйкой и нанес ей около 20 ударов ножом, после чего зарезал ее сына и дочь. Убитых он оттащил в ванную комнату, все окровавленные вещи и телефон возлюбленной забрал с собой. Позже стало известно, что мужчина надругался над телами.

Задержанного признали вменяемым, он полностью признал свою вину. Во вторник суд приговорил мужчину к пожизненному заключению.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.