Житель Вологодской области убил жену ножом из-за пропажи денег


Getty Images

В Вологодской области мужчина убил свою жену из-за денег. Его приговорили к 8,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

В Вологодской области 54-летний мужчина зарезал жену из-за пропажи 4,5 тыс. рублей.

Как сообщает пресс-служба СУ СК России по Вологодской области, инцидент произошел в феврале 2022 года в поселке Октябрьский Вашкинского района в квартире супругов. По версии следствия, между женщиной и мужчиной, находившихся в состоянии алкогольного опьянения, возникла ссора. Затем злоумышленник внезапно проснулся ночью и не нашел спрятанные в шкафу деньги. Тогда он спросил у жены, куда делась указанная сумма, однако она отрицала, что брала деньги.

Обвиняемый удерживал женщину, опасаясь, что она вынесет 4,5 тысячи рублей из дома. Мужчина взял нож и нанес супруге несколько ударов. Когда мужчина понял, что жена мертва, он сам вызвал медиков и полицейских. Свою вину в ходе беседы со следователями он полностью признал.

В настоящее время суд назначил мужчине наказание в виде 8 лет 6 месяцев колонии строгого режима. Также ему предстоит выплатить сестре убитой супруги 150 тыс. рублей в качестве компенсации за нанесенный моральный ущерб.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.