Тема:

Ситуация на Украине 49 минут назад

Турчак: Херсонская область вместе с ЛНР и ДНР войдут в состав России

Секретарь генерального совета "Единой России" Андрей Турчак считает, что жители Запорожской области на референдуме примут решение о вхождении в состав Российской Федерации.

Херсонская область, ЛНР и ДНР будут приняты в состав Российской Федерации. Так же будет с Запорожской областью, где должен пройти референдум по этому вопросу. Об этом в интервью РИА Новости заявил секретарь генерального совета "Единой России" Андрей Турчак.

"Решение должны принимать сами жители, и я уверен, что они его примут. Поэтому у меня сомнений в том, что этот регион будет в составе РФ, нет никаких. Люди хотят защиты, стабильности, чтобы наконец после восьми лет узаконенного Западом бандеровского террора в их отношении наступил долгожданный и прочный мир", – приводятся в публикации слова Турчака.

Он отметил, что в Запорожской области референдум проведут после прекращения обстрелов и появлении зоны безопасности. "Всему свое время. Уверен, что жители Запорожья свое мнение выскажут в поддержку такого решения", – сказал секретарь генсовета "Единой России".

В начале мая замглавы военно-гражданской администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов заявил, что новые власти обратятся к президенту России с просьбой включить регион в состав России.

В марте глава ЛНР Леонид Пасечник заявил журналистам о планах провести референдум о вхождении республики в состав России.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.