Тема:

Ситуация на Украине 2 часа назад

Володин: ситуация на Украине расколола американское общество


VisualRian

Многие американцы критикуют политику властей США на Украине, несмотря на тотальную пропаганду, считает председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин.

Ситуация внутри США показывает, что несмотря на постоянное формирование общественного мнения против России, украинский вопрос расколол американское общество. Об этом свидетельствуют публикации ведущих американских СМИ, считает спикер Госдумы Вячеслав Володин.

"Американское общество расколото, и многие все больше критикуют проводимую Вашингтоном политику на Украине", – написал депутат в своем Telegram-канале.

Володин также привел в пример точку зрения бывшего госсекретаря и экс-советника президента США по национальной безопасности Генри Киссинджера. Выступая на Всемирном экономическом форуме в Давосе, тот заявил, что Украина могла бы стать своеобразным связующим звеном между Россией и Европой, если бы приобрела нейтральный статус. Также Киссинджер уверен, что Запад должен отказаться от попыток добиться военного поражения России на Украине.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.