Говор получил 100% компании, покупающей "Макдоналдс"


Getty Images

Бизнесмен Александр Говор получил 100% ООО "Клуб Отель", ранее направившего в ФАС ходатайство о приобретении "Макдоналдс Корпорейшн", следует из выписки ЕГРЮЛ от 1 июня. Соответствующие изменения произошли 31 мая.

Бизнесмен Александр Говор, ранее направивший в ФАС ходатайство о приобретении "Макдоналдс Корпорейшн", получил 100% ООО "Клуб Отель", зарегистрированный в Кемеровской области. Компания ведет ресторанную деятельность и оказывает услуги по доставке продуктов питания. Об этом говорится в выписке ЕГРЮЛ от 1 июня.

Ранее ушедшая с российского рынка американская компания McDonald's Corp. договорилась о продаже своего бизнеса в России Александру Говору, являющемуся партнером франчайзинговой компании, и с 2015 года управлявшему 25 ресторанами в Сибирском регионе.

В России McDonald's владеет компаниями: ООО "Макдоналдс", ЗАО "Москва-Макдоналдс", ООО "СРП", "ЮРП" и "ДВРП". В 2021 году их выручка составила 128,8 миллиардов рублей.

У McDonald's в нашей стране 850 ресторанов быстрого обслуживания. С 14 марта рестораны в РФ закрыты, а 16 мая компания объявила об уходе с российского рынка.

Согласно условиям сделки, Говор приобретает все рестораны сети, после чего будет развивать их под новым брендом.

Предполагается, что покупатель сохранит персонал сети и эквивалентные условия для сотрудников как минимум на два года.

Кроме того, он выплатит зарплаты сотрудникам до закрытия сделки и выполнит все обязательства перед поставщиками, арендодателями и коммунальными службами.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.