Житель Магадана до смерти забил незнакомца и сжег его тело в Новый год


pixabay

1 января 2022 года житель Магадана до смерти избил незнакомого мужчину, а затем сжег. В настоящее время преступника приговорили к 13 годам колонии.

49-летнего жителя Магадана приговорили к 13 годам лишения свободы за убийство человека в новогоднюю ночь.

Как сообщает пресс-служба СУ СК России по Магаданской области, происшествие случилось ночью 1 января 2022 года. По версии следствия, погибший попытался пройти в подъезд дома на Кольцевой улице, однако столкнулся с живущим там фигурантом. Мужчина, который находился в состоянии алкогольного опьянения, не хотел пропускать постороннего. Затем между злоумышленником и погибшим завязался конфликт. В результате ссоры обвиняемый схватил оппонента, затолкал в подвал и избил металлической дубинкой. От полученных ран пострадавший скончался.

Чтобы скрыть следы преступления, подсудимый вынес тело погибшего к мусорным бакам, обложил картонными коробками, облил растворителем и поджег. В тот же день мужчину задержали.

В настоящее время мужчину признали виновным. Суд приговорил его к 13 годам колонии строгого режима.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.