Убившему врача в центре Москвы дали 10 лет колонии

Конфликт на Большом Краснохолмском мосту, судя по всему, произошел из-за электросамоката, на котором передвигался погибший Андрей К.

К 10 годам в колонии строгого режима приговорил суд 23-летнего жителя Иркутской области, который в свой день рождения убил в центре Москвы 66-летнего врача, сообщили в столичной прокуратуре.

Описанные события произошли вечером 12 сентября 2021 года на Большом Краснохолмском мосту. В тот день приехавший в Москву на заработки Олег Филиппов изрядно выпил и уже плохо держался на ногах. Дабы развеяться, он отправился на прогулку, но по пути повздорил с Андреем К., который двигался на электросамокате.

Оскорблениями в адрес кандидата медицинских наук, работавшего в Центральной поликлинике Литфонда, дело не ограничилось: Филиппов достал нож и нанес им 11 ударов несговорчивому собеседнику, который в итоге скончался до прибытия скорой. В руке Андрея К. позже найдут газовый баллончик, с помощью которого он пытался защититься от злоумышленника.

Последнего быстро задержали, окончания расследования дела он дожидался в СИЗО. По решению суда Филиппов проведет 10 лет в колонии строгого режима.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.