Тема:

Футбол России 15 часов назад

Сандро Шварц сменил "Динамо" на "Герту"


herthabsc.de

Экс-тренер "Динамо" Сандро Шварц возглавил немецкий клуб "Герта" из Берлина. Немецкий специалист получил от клуба Бундеслиги контракт на два года.

Бывший главный тренер московского "Динамо" Сандро Шварц стал новым наставником немецкой "Герты". Стороны подписали контракт на два года, до лета 2024 года, о чем сообщает официальный сайт клуба Бундеслиги.

Назначение Шварца на пост главного тренера "Старой дамы" прокомментировал спортивный директор Фреди Бобич: "Когда я искал нового главного тренера, то ориентировался не только на технические качества, но и на энтузиазм, страсть и эмоциональность. Все это Сандро показывал во время своей работы в "Майнце", а позже – в "Динамо".

Сообщается, что официальная презентация 43-летнего тренера пройдет 20 июня, когда состоится совместная с Бобичем пресс-конференция.

"Герта" в следующем сезоне продолжит выступление в Бундеслиге после того, как по итогам минувшего сохранила прописку по итогам стыковых матчей. В них столичный клуб обыграл "Гамбург".

"Динамо" же под руководством Шварца стало бронзовым медалистом чемпионата России, а также вышло в финал Кубка России.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.