В Красноярском крае потушили все природные пожары

Пожарные потушили все природные пожары в Красноярском крае. За прошедшие сутки в лесах региона было ликвидировано 7 лесных пожаров.

В лесах Красноярского края специалисты ликвидировали все природные пожары на территории региона.

Как сообщает пресс-служба правительства края, утром 2 июня на территории региона действующих лесных пожаров нет. Уточняется, что за прошедшие сутки в лесах региона ликвидировали 7 пожаров на площади почти 3 тысячи гектаров. Очаги возгорания действовали в Богучанском, Емельяновском, Абанском районах и Дивногорске. Спасатели не допустили перехода огня на несколько населенных пунктов и объектов экономики.

По предварительной информации, в большинстве случаев возгорания в лесах возникли из-за сухих гроз и по вине местных жителей.

Как сообщалось ранее, режим ЧС объявили в Красноярском крае. Посещение лесов ограничено, запрещено разводить костры, сжигать мусор и сухую траву, проводить пожароопасные работы. В районах края леса по условиям погоды патрулируют наземные группы краевого Лесопожарного центра. Обстановку также контролируют с помощью авиации, беспилотников и камер видеонаблюдения, информация с которых в онлайн-режиме передается в региональную диспетчерскую службу лесного хозяйства.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.