Экофестиваль "Спасти и сохранить" исполняет мечты о славе

Юные участники международного телевизионного экологического фестиваля "Спасти и сохранить" могут пройти обучение в медиашколе. Известные журналисты, редакторы и сценаристы помогут молодым людям достичь мечты и получить навыки для работы в медиасфере.

Юные участники XXVI международного телевизионного экологического фестиваля "Спасти и сохранить" мечтают о многом — стать популярным блогером или выпустить видеоролик, который наберет миллионы просмотров. Главное — проявить себя через свой проект.

В этом году у них есть уникальная возможность улучшить свои навыки в медиашколе. В течение двух дней молодым людям известные ведущие, журналисты и режиссеры будут рассказывать и показывать, как добиться желаемого

Своим опытом и знанием с участниками делится, например, известный ведущий Антон Войцеховский, режиссер, сценарист, художник-аниматор из Екатеринбурга Григорий Малышев, шеф-редактор телеканала "Россия 24" Михаил Таки.

Каждому из экспертов есть о чем рассказать заинтересованной молодежи: как срежиссировать свое собственное выступление, как создать мультфильм или как действовать в условиях внезапного изменения информационной повестки и найти нужный видеоматериал.

Трансляция фестиваля доступна на медиаплатформе "Смотрим". Например, сегодня можно последить за участниками всероссийского online круглого стола, в котором участвуют активисты и волонтеры экологического движения из различных городов, представляющие лучшие практики экодвижения и экологические фестивали.

Мероприятие организовано ВГТРК совместно с правительством Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Платформа "Смотрим" совместно с ГТРК "Югория" с 1 по 3 июня проводит трансляции мероприятия. Это мероприятие организовано для всех неравнодушных к проблемам окружающей среды людей.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.