Мотогонщик умер после аварии на самой опасной трассе в мире

iomtt.com
Британский мотогонщик Марк Перслоу скончался в результате аварии во время гонки на острове Мэн. В одном из моментов он не справился с управлением мотоцикла на трассе, которая считается одной из самых опасных в мире.

Британский мотогонщик Марк Перслоу скончался в результате аварии во время гонки на острове Мэн. Инцидент произошел на одном из участков трассы, которая считается одной из самых опасных в мире.

Перслоу не справился с управлением мотоцикла на высокой скорости, упал и, как оказалось позже, получил травмы, несовместимые с жизнью. Спортсмен был доставлен в ближайший госпиталь, где и скончался. Ему было 29 лет.

"Организаторы гонки на острове Мэн выражают глубокие соболезнования семье, друзья и близким Марка. Гонки продолжаются, но теперь с мыслью о Марке", – говорится в сообщении пресс-службы турнира.

Гонка на острове Мэн проводятся с 1907 года. Используемая трасса считается одной из самых опасных в мире. Отмечается, что в разные годы и на разных соревнованиях на ней погибло свыше 250 гонщиков.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.