На Урале цыгане избили мужчину металлической битой


Getty Images

В Свердловской области цыгане избили местного жителя металлической битой. По факту произошедшего организована проверка.

В Свердловской области цыгане избили мужчину металлической битой. Причиной возникшего конфликта стал металлолом, за которым цыгане пришли к пожилому соседу пострадавшего. Кадры с места происшествия были опубликованы в сети.

Как сообщает Е1.RU со ссылкой на очевидцев, инцидент произошел сегодня, 2 июня, в Березовском. Цыгане сначала наведались в дом к одному их местных жителей и настойчиво требовали у него металлолом. Тот им отказал.

Тогда цыгане направились за цветным металлом к пожилому соседу. Когда местный житель заметил это, то взял деревянную биту и направился защищать пенсионера от цыган. В результате случилась потасовка. На опубликованных в сети кадрах видно, что сначала цыгане оскорбляют мужчину. Потом они накинулись на него с металлической битой. Тот оборонялся деревянной.

В результате местный житель и один из цыган были доставлены в больницу. На место происшествия прибыли правоохранители. В региональном УМВД подтвердили, что причиной конфликта стал металлолом. Правоохранители организовали проверку и выясняют возможную причастность цыган к кражам цветного металла.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.