Шахматы. Чемпион мира Карлсен проиграл на Norway Chess

В норвежском Ставангере проходит крупный шахматный турнир Norway Chess, в котором участвует чемпион мира Магнус Карлсен. Россиян организаторы на сей раз не пригласили.

Без российских шахматистов, которых организаторы не пригласили, в норвежском Ставангере стартовал крупный турнир Norway Chess. Чемпион мира Магнус Карлсен проиграл Уэсли Со.

Великолепно стартовал в Норвегии экс-чемпион мира индиец Вишванатан Ананд, который выиграл два стартовых микро-матча у француза Максима Вашье-Лаграва и болгарина Веселина Топалова с одинаковым счетом 3:0.

Ананд лидирует на Norway Chess, набрав 6 очков. Вторым после двух туров идет американец Уэсли Со, который обыграл Теймура Раджабова из Азербайджана и чемпиона мира Магнуса Карлсена.

В Топ-5 после стартовых туров входят голландец Аниш Гири (3 очка), Карлсен и Шахрияр Мамедьяров из Азербайджана (по 2,5 очка).

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.