Новосибирский школьник погиб под футбольными воротами

Конструкция придавила подростка в тот момент, когда он выполнял на ней гимнастические упражнения. В происшествии разбираются следователи.

В Новосибирской области возбуждено уголовное дело о халатности после гибели 14-летнего мальчика на спортплощадке села Улыбино Искитимского района.

Несчастный случай, по данным регионального управления СКР, произошел 2 июня. Подросток вместе со своими приятелями отправился на стадион сельского спорткомплекса поиграть в футбол. После окончания игры школьник стал выполнять гимнастические упражнения на незакрепленных футбольных воротах. В какой-то момент ворота перевернулись и упали на грудь мальчику. От полученных травм он умер на месте происшествия.

Семья погибшего и классный руководитель характеризуются положительно, добавили в прокуратуре, которая начала проверку по факту инцидента.

1 июня в Красноярском крае 13-летний подросток пострадал от падения хоккейных ворот. С травмами его госпитализировали в больницу.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.