Тема:

Спецоперация России 51 минута назад

Какие события считает важнейшими почти половина россиян

Почти половина опрошенных социологами ФОМ россиян ответила, что наиболее значимыми для них были новости в СМИ о ходе специальной военной операции РФ на Украине. Также их внимание привлекли сообщения о повышении пенсий и пособий, природных катаклизмах и укреплении рубля.

Фонд "Общественное мнение" провел опрос с целью выяснить, какие события прошедшей недели больше всего интересовали россиян.

Почти половина опрошенных (44 процента) ответили, что наиболее значимыми для них были новости в СМИ о ходе специальной военной операции РФ на Украине. В частности, они интересовались освобождением "Азовстали" в Мариуполе и наступлением союзных войск в Донбассе.

В основе такого интереса к спецоперации – сопереживание российским военным и ожидание полного освобождения Донбасса, отмечают социологи ФОМ.

Также в рейтинг наиболее значимых новостей, на которые обратили внимание респонденты, вошли: повышение пенсий и пособий, природные катаклизмы (пожары и наводнения в некоторых регионах России), укрепление рубля, антироссийские санкции, русофобия на Западе и некоторые другие.

Все актуальные новости, а также мнения экспертов о ходе спецоперации РФ по защите республик Донбасса, высказанные ими в программах каналов "Россия 1", "Россия 24" и в эфирах других информационных ресурсов ВГТРК, всегда доступны на платформе "Смотрим".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.