Собянин: пожар в бизнес-центре "Гранд Сетунь Плаза" потушен

Глава города поблагодарил экстренные службы за "оперативное реагирование и профессиональную работу".

Мэр Москвы Сергей Собянин в своем телеграм-канале сообщил о ликвидации пожара в офисном здании на улице Горбунова. По его словам, двоим пострадавшим потребовалась медицинская помощь.

"Двое пострадавших обратились за медицинской помощью, их жизни ничто не угрожает, одному из них помощь оказана на месте", – написал глава города.

Он добавил, что до восстановления движения сделан бесплатный проезд в наземном транспорте в этом районе и увеличено количество автобусов на ближайших маршрутах.

Собянин также поблагодарил все службы "за оперативное реагирование и профессиональную работу".

В МЧС подтвердили слова столичного градоначальника. "В 12:32 полная ликвидация пожара", – говорится в сообщении ведомства в телеграм-канале.

Пожар в БЦ "Гранд Сетунь Плаза" произошел около 09:30 в пятницу, 3 июня. По основной версии, причиной стало короткое замыкание из-за неправильного монтажа освещения на фасаде. Площадь возгорания составила 1100 квадратных метров. В тушении было задействовано свыше 340 человек и около 100 единиц техники, привлечены три вертолета. Спасатели эвакуировали 120 человек, в том числе с помощью спецустройств, два человека пострадали от отравления продуктами горения и ожога руки. Кроме того, из здания спасены семь кошек, живших в офисах.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.