В детском санатории Кировской области нашли поддельное сливочное масло


ГТРК "Тверь"

Детей и родителей, отдыхавших в санатории "Солнечный" Кировской области, кормили поддельным сливочным маслом. Это показала проверка, проведенная сотрудниками Россельхознадзора.

В Кировской области выявлены случаи использования поддельного сливочного масла в санатории "Солнечный", расположенном в посёлке Перекоп Кирово-Чепецкого района. Здесь отдыхают дети вместе с родителями. Как передают местные СМИ, проверку проводило управление Россельхознадзора по Кировской области, Удмуртии и Пермскому краю.

Выяснилось, что сливочное масло "Крестьянского м.д.ж. 72,5%", изготовленное ООО "Гудпродукт" из Татарстана, является фальсификатом. Специалисты обнаружили, что в продукте отсутствуют молочные жиры.

При этом поставщиков продукта в санаторий было несколько. Это ООО из Екатеринбурга и Кирова. Масло имело необходимые ветеринарные сопроводительные документы. Изготовителю направлено предостережение.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.