Салах может покинуть "Ливерпуль". Проблемы с контрактом


EPA

Ведущий форвард футбольной сборной Египта Мохамед Салах не может пока договориться с английским "Ливерпулем" о новом контракте и с большой долей вероятности покинет клуб будущим летом.

Египтянин Мохамед Салах очень надеется остаться в английской премьер-лиге после окончания контракта с "Ливерпулем", Однако пока мерсисайдцы не сделали вингеру достойного предложения по новому контракту.

Инсайдеры издания The Athletic сообщают, что Мо Салах не уйдет из "Ливерпуля" нынешним летом. Как говорят источники, "он полностью привержен своей команде" и настраивается на следующий сезон. Однако переговоры по продлению соглашения с клубом, которое истекает летом 2023 года, пока идут очень туго.

В ходе первых дебатов между агентами Салаха и руководством "Ливерпуля" стало ясно, что запросы игрока клуб не оценил. Источники, близкие к египтянину, сообщают, что Мохамеду предложили новый контракт с повышением зарплаты на 15%. Игрок с этим не согласен и даже выразил некоторую обиду.

В итоге эксперты уверены, если "Ливерпуль" не предложит футболисту договор с более значительным увеличением зарплаты, Салах покинет команды следующим летом бесплатно. В этом случае он намерен перейти в один из клубов Англии.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.