Гаттузо вместо Бордаласа. "Валенсия" меняет тренера


sport24.ru

Клуб испанской футбольной Ла Лиги "Валенсия" после не слишком удачного сезона-2021-2022 решил сменить главного тренера. Место уволенного Пепе Бордаласа может занять итальянец Дженнаро Гаттузо.

Футбольный тренер Пепе Бордалас покинул пост наставника испанской "Валенсии". На его место инсайдеры прочат итальянского специалиста Дженнаро Гаттузо, который работал в "Милане" и "Наполи".

Как сообщалось ранее, Пере Бордалас принял "Валенсию" в мае прошлого года и проработал всего один сезон, который нельзя занести в актив известному клубу: в чемпионате Испании команда заняла 9-е место, а в Кубке страны дошла до финала, где уступила "Бетису".

По данным из ряда источников, новым главным тренером "Валенсии" будет назначен Дженнаро Гаттузо, с которым предварительно согласован 2-летний контракт. Он имеет всего один трофей в своей карьере – Кубок Италии с "Наполи". Но ни в неаполитанской команде, ни в "Милане", ни в "Фиорентине" других успехов не снискал.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.