Тема:

Ситуация на Украине 1 час назад

Около пляжа Мариуполя взорвалась мина

В море неподалеку от пляжа Мариуполя прогремел напугавший отдыхающих взрыв. Предположительно, от столкновения с крупной рыбой сработала мина, оставшаяся после того, как акваторию минировали украинские военные.

В акватории Азовского моря неподалеку от пляжа Мариуполя произошел взрыв. По предварительным данным, сработала мина. Пострадавших нет.

Как сообщает корреспондент РИА Новости с мариупольского пляжа, раздался сильный звук, после чего поднялся столб воды, высотой примерно в 30 метров.

Предположительно, мина могла сработать от столкновения с крупной рыбой. К счастью, купающихся в этот момент в воде не было.

Информагентство отмечает, что акватория вблизи Мариуполя, рядом с заводом "Азовсталь", ранее была заминирована украинскими войсками. С начала разминирования, с 28 апреля, здесь обезвредили около 12 тысяч взрывоопасных предметов.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.