Конькобежцы выбрали президента. Новая роль чемпиона Гуляева

Олимпийский чемпион по конькобежному спорту Николай Гуляев избран новым главой Союза конькобежцев России на отчетно-выборном конгрессе национального ведомства. Ранее он был вице-президентом СКР.

Известный российский конькобежец, олимпийский чемпион Калгари-1988 Николай Гуляев в ближайшие годы будет возглавлять Союз конькобежцев страны. Так решили участники отчетно-выборного конгресса.

Отчетно-выборная конференция (конгресс) Союза конькобежцев России состоялась в столице в пятницу, 3 июня. В ходе заседания прошли выборы главы СКР. На пост претендовали бывший глава Союза Алексей Кравцов, Вадим Морозов и Николай Гуляев.

По итогам голосования Гуляев обошел двух других кандидатов и будет в ближайшие годы возглавлять общественную организацию. Новому президенту СКР 56 лет. Он выиграл золото на Олимпиаде 1988 года. Ранее Гуляев был вице-президентом Союза, он входит в исполком Олимпийского комитета России.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.