Заведующая детским садом ответит за массовое отравление воспитанников

В Перми привлекли к административной ответственности заведующую детским садом, где воспитанники заболели сальмонеллезом. Женщина попыталась скрыть этот факт от Департамента образования.

Заведующая пермским детским садом привлечена к дисциплинарной ответственности. Женщина скрыла от департамента образования факт массового отравления воспитанников, передают местные СМИ.

Напомним, ГТРК "Пермь" уже рассказывал, что 28 мая СК возбудил уголовное дело после отравления восьми воспитанников детсада №407. Первоначально было известно о госпитализации восьми детей с признаками пищевого отравления. Выяснилось, что сальмонеллез был выявлен у 13 воспитанников учреждения.

Эту информацию передали следователям. Теперь заведующую детсадом Надежду Фролову привлекут к ответственности.

По итогам проведенной Департаментом образования проверки был выявлен поставщик недоброкачественных продуктов. Как сообщили в пресс-службе мэрии, это ООО "Пилигримм". Контракт с организатором питания расторгли. Обнаружены нарушения санитарных норм, контроля за качеством предоставляемого питания, уточнили в администрации Перми.

Также завершается проверка Управления Роспотребнадзора. Затем все результаты будут переданы в Следственное управление СК РФ по Пермскому краю.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.