На акции протеста в Ереване пострадали семь человек


Соцсети


Соцсети

В пятницу вечером в центре столицы Армении произошли столкновения между представителями оппозиции, требующими отставки премьера Никола Пашиняна, и силами правопорядка. Семи пострадавшим потребовалась помощь медиков.

Очередной митинг оппозиции, который прошел в Ереване 3 июня, перерос в стычки между протестующими и спецназом. Семь человек были госпитализированы. Об этом сообщает РИА Новости.

Массовые акции протеста в Ереване начались около месяца назад. Митингующие требуют отставки премьер-министра Никола Пашиняна, который, по их мнению, пытается идти Азербайджану на новые уступки в карабахском вопросе.

Очередное шествие началось в столице Армении в пятницу около 16:30 (около 15:30 по Москве). Протестующих у здания правительства встретили экипированные бойцы спецназа, оцепившие здание. Между оппозиционерами и силовиками стали происходит стычки. Полиция была вынуждена применить светошумовые гранаты и спецсредства.

По предварительным данным, семь человек получили травмы и были доставлены в больницу. У одного из протестующих случился обморок, ему сделали сердечно-легочную реанимацию и увезли на машине скорой помощи. Его дальнейшая судьба пока неизвестна.

Сообщается, что к настоящему моменту стычки с полицией прекратились, протестующие ушли от резиденции премьер-министра Армении Никола Пашиняна. Силовики продолжают дежурить на опустевшей площади.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.