Москва требует от Вашингтона объяснений насчет Ми-17


VisualRian

Администрация США пообещала предоставить Украине четыре вертолета Ми-17. МИД России обращает внимание на то, что переданы они были Вашингтону исключительно для эксплуатации в Афганистане.

МИД России требует от США объяснений насчет поставок Украине четырех вертолетов Ми-17. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Обращается внимание на то, что 1 июня администрация США анонсировала очередной пакет помощи Украине. В него включены вертолеты, которые Россия ранее передала Вашингтону для эксплуатации исключительно в Афганистане. МИД отмечает, что такое понимание было юридически закреплено в соответствующем контракте.

В связи со случившимся российское посольство в США сделало официальное представление госдепартаменту, потребовав развернутых разъяснений. На Смоленской площади обращают внимание на то, что никакого внятного ответа так и не было получено.

Кроме того, отмечает МИД, Вашингтон в показной манере безответственно поставляет на Украину дальнобойные ракетно-артиллерийские системы. Ведомство заявляет, что ответственность за последствия — на Вашингтоне и его марионетках в Киеве.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.