Лига наций. Футболисты Нидерландов обидели соседей

Футболисты сборной Нидерландов уверенно выиграли в стартовом матче Лиги наций против соперников из Бельгии – 4:1. Встреча географических соседей стала центральной в очередной день турнира.

В Старом Свете продолжается стартовый тур футбольной Лиги наций. Главной встречей очередного игрового дня стал матч Бельгия – Нидерланды. Игра завершилась разгромом бельгийцев – 1:4.

Бельгия и Нидерланды играют в четвертой группе квартета команд под литерой "А" вместе с соперниками из Польши и Уэльса. Ранее в этой группе поляки на своем поле переиграли валлийцев – 2:1.

Голландцы повели в гостевой игре с Бельгией благодаря голу Бергвейна на 40-й минуте. По ходу первого тайма трудно было предположить общий итог. Но в самом начале второй половины Депай удвоил счет. После этого игра "красных дьяволов" словно развалилась. Думфрис и Депай провели еще два мяча и результат стал ясен. Правда, в самом конце игры Батшуайи все же забил гол престижа.

Результаты других матчей, состоявшихся 3 июня: Франция – Дания – 1:2, Хорватия – Австрия – 0:3, Белоруссия – Словакия – 0:1, Казахстан – Азербайджан – 2:0, Латвия – Андорра – 3:0, Лихтенштейн – Молдавия – 0:2.