Два смертельных ДТП произошло минувшей ночью на трассе между Екатеринбургом и Тюменью. Жертвами аварий стали пешеход и дикий лось.
Как сообщают местные СМИ со ссылкой на Госавтоинспекцию Тюменской области, около 2 часов ночи на 301-м километре дороги водитель автомобиля "Лада Гранта", ехавшего из Тобольска в Челябинск, сбила мужчину. Женщина пояснила, что не заметила человека в темноте. Известно, что погибший тюменец 1996 года рождения совсем немного не дошел до надземного пешеходного перехода.
Еще одно ДТП случилось на 306-м километре той же трассы. Двигавшийся по дороге "ВАЗ-2114" в последний момент заметил двух лосей, перепрыгивающих через ограждение. В результате одно животное убежало, другое попало под колеса. От столкновения пострадала 24-летняя пассажирка – у нее резаные раны лица.
