Подозреваемый в убийстве школьницы в Подмосковье подросток задержан

В Подмосковье задержан подросток, подозреваемый в убийстве школьницы в поселке Немчиновка. Задержанный допрошен, следователи намерены ходатайствовать о его аресте.

В Подмосковье задержан подросток, подозреваемый в убийстве 17-летней девушки. Об этом в субботу сообщили в областном главке СКР.

Тело девушки было обнаружено накануне в заброшенном строении в поселке Немчиновка. По предварительным данным следствия, школьница проводила время в компании сверстников.

Позднее она осталась наедине с одним из них, произошла ссора, в ходе которой подозреваемый нанес жертве многочисленные ножевые ранения и скрылся.

Имя жертвы следствие не раскрывает, однако СМИ и telegram-каналы ранее сообщали, что убитая – дочь замминистра строительства Подмосковья Марата Сибатулина. Причиной конфликта, предположительно, могла стать ревность. Официально эта информация пока не подтверждена.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту убийства. Сейчас на месте происшествия работают криминалисты, найден смартфон погибшей девушки и другие улики.

Задержанный подросток уже допрошен. У него проведен обыск, изъяты одежда, телефоны. Назначены экспертизы и очные ставки со свидетелями. Следователи намерены настаивать на аресте фигуранта дела.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.