Калужан приглашают на "Ночь географии"

Калуга присоединилась к акции "Ночь географии". Сегодня ночью в музее космонавтики пройдут лекции, мастер-классы, показы фильмов.

"Ночь географии" проходит сегодня в Калуге, передает ГТРК "Калуга". В рамках акции состоится более 500 мероприятий в музеях и заповедниках. Участники смогут посетить все объекты в вечернее время, в то время как обычно они не доступны для визита.

В 2022 году к акции подключились 18 стран, в том числе 72 региона России. В Калужском государственном музее истории космонавтики мероприятия начались в 18:00. В музее пройдут научно-популярные лекции. Среди них – "Картография Калужской земли", "Как показали нашу землю иностранные картографические произведения", "Ошибки на картах и их последствия", "Планы городов – мифы и реальность".

Посетители смогут побывать на дискуссионных площадках, мастер-классах, квестах, увидеть фильмы из фильмотеки Российского географического общества.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.