В столице продолжает работать смертельно опасная клиника

Об этой клинике на Автозаводской мы рассказывали неоднократно. Её врачей обвиняли в том, что, принимая пациентов часто в здравом уме и трезвой памяти, их залечивали до состояния комы и смерти.

В Москве продолжает работать скандально известная клиника "Медицина 24/7". "Прославилась" она, конечно, ни чем-нибудь, а целой чередой загадочных смертей пациентов. Среди тех, кто не смог уйти от её врачей живым – крупный бизнесмен и продюсер Владимир Арцибашев. При этом за лечение люди отдают миллионы. Многие считают это такой изощрённой преступной схемой – то есть людей будто бы намеренно умерщвляют, чтобы опустошить их банковские счета.

Апелляционное заседание по иску семьи Арцибашевых к скандально известной клинике "Медицина 24/7" неоднократно переносилось и откладывалось. Савёловский суд удовлетворил иск в первой инстанции и обязал клинику выплатить 50 миллионов рублей дочерям умершего продюсера Владимира Арцибашева. Как они считали, погиб он именно по вине врачей. В суде интересы дочерей представляла мать Анжела Хачатурьян – бывшая жена покойного.

"585 миллионов чистой прибыли у главврача – это 10 миллионов долларов, у такой маленькой вот больнички, можно так сказать. И мы начали дальше копать, и сейчас мы можем сказать, у нас есть уверенность, и мы будем доказывать, что в этой больнице ставились опыты на людях", – считает Анжела Хачатурьян.

Об этой клинике на Автозаводской мы рассказывали неоднократно. Её врачей обвиняли в том, что, принимая пациентов часто в здравом уме и трезвой памяти, их залечивали до состояния комы и смерти. Родственники погибших отдавали на якобы лечение миллионы рублей. При этом о состоянии пациентов ничего и невозможно было узнать, и забрать тоже нельзя.

Одной из пациенток – Елене Родимовой – удалось сбежать, но было уже поздно, девушка скончалась. В семье Арцибашевых со смертью продюсера опустошёнными оказались его счета, имущество переписано и, как считают близкие, всё это, как и

угасание его самого в клинике, куда их не пускали, было частью единой преступной схемы.

"Мы вернули свои квартиры, сейчас суд признал недействительной сделку по продаже дачи, потому что экспертиза была, что он был невменяем", – рассказала Анжела Хачатурьян.

Главврача медицинского учреждения Серебрянского называют создателем преступной схемы, когда из умирающих людей и их родственников вытягивают огромные средства. Сейчас он скрывается, саму клинику в суде представляют два юриста. В деталях дела плавают, на вопросы не отвечают.

- Принять по делу новое решение, в котором иск Арцибашевых удовлетворить частично, взыскать с ООО "Медицина 24 на 7" в пользу Арцибашевой Ксении и Арцибашевой Анны Владимировны в счёт компенсации морального вреда в связи с некачественным оказанием медицинской помощи в пользу каждой по 3 миллиона рублей.

Нотки триумфа во взгляде юристов клиники очевидны – снижение компенсации, установленной судом первой инстанции почти в 10 раз, конечно и, безусловно, для клиники, ворочающей миллионами – победа.

"То решение, которое было до этого, оно предотвращало совершение подобных нарушений со стороны клиники в будущем. Строится бизнес-модель, когда выплаченные пострадавшим и родственникам компенсации настолько незначительны, что можно и дальше совершать нарушения, которые могут быть связаны с тяжким вредом здоровью и даже со смертью пациентов безнаказанно", – считает Антон Сироткин, адвокат семьи Арцибашевых.

Таким образом решение уже вступило в силу, хотя истцы намерены оспаривать его и дальше.

Наверно, один из главных итогов сегодняшнего судебного заседания – это то, что медицинский центр продолжает работать сейчас и продолжит работать в будущем. В общем-то никакого секрета в ходе процесса никто из этого и не делал. Так что медицинская помощь, очень дорогостоящая, которую родственники умерших расценивают не иначе как убийство – будет продолжать оказываться и дальше.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.