Гастарбайтерам вменили ограбление и убийство бизнесмена под Тулой

В Тульской области убит и ограблен бизнесмен, избита его жена, которую злоумышленники связали и бросили в бассейн. Фигуранты дела – двое нанятых коммерсантом – гастарбайтеров задержаны в Москве и Ленобласти.

В Москве и Ленобласти задержаны двое граждан одного из среднеазиатских государств, подозреваемых в избиении с ограблением 50-летней жительницы города Чекалин в Тульской области, а также убийстве ее супруга-бизнесмена.

Как сообщили в МВД России, женщина наняла гастарбайтеров для проведения работ в частном домовладении. В минувшую субботу вечером они набросились на нее, избили, после чего скрылись, забрав из дома деньги, мобильный телефон, планшетный ПК и ювелирные изделия.

По данным возбудивших уголовное дело тульских следователей, угрожая женщине ножом, работники заставили ее открыть сейф, откуда похитили более двух миллионов рублей. После этого они связали женщину, бросили ее в бассейн около дома и скрылись с места происшествия. Потерпевшей удалось самостоятельно выбраться из воды и сообщить о случившемся в полицию.

Когда полицейские прибыли на вызов, неподалеку от дома они обнаружили тело 53-летнего супруга женщины со следами насильственной смерти. Работники были объявлены в розыск.

Одного из гастарбайтеров задержали в московском аэропорту "Жуковский" при попытке улететь на родину, второго поймали сотрудники ГИБДД в Тосненском районе Ленинградской области.

Сейчас оба подозреваемых- доставлены в полицию, идет следствие.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.